Морской поход в Александрию: 12 - 26 июня 2010 года. 14 дней - 1350 евро.
Особое место среди наших учебных морских походов занимает Африканский Поход из Мармариса в Александрию.
Александрия - подлинная жемчужина Средиземноморья. Она не похожа ни на один египетский город, потому что обладает неповторимым средиземноморским шармом. Она была основана Александром Великим (Македонским), который здесь был впоследствии похоронен. После Александра городом правила династия Птолемеев, из бесконечной череды которых мы помним самую знаменитую женщину античности - Клеопатру. Этот город слышал шаги несокрушимых римских легионов Юлия Цезаря. Все мы слышали про Александрийскую библиотеку и её пожар. Всем известно одно из семи чудес Древнего мира - Фаросский маяк, который был увенчан статуей бога морей Посейдона и достигал немыслимой по тем временам 150 метров высоты. Маяк простоял в Александрии более 1000 лет, пока череда сильных землетрясений не прервала его существование. Желающие понырять могут разыскать на 8-метровой глубине его фрагменты.
После Александрии мы идем вдоль дельты Нила до порта Саид, располагающегося в устье Суэцкого канала. Виды канала и самого высокого в мире подвесного моста над ним, открытая атмосфера города беспошлинной торговли запомнятся Вам надолго.
Из порта Саид наша флотилия через море возвращается обратно в Мармарис.
Участие в морском походе – прекрасная возможность не только пройти обучение на сертификат IYT Bareboat Skipper, но и проверить себя в открытом море, увидеть дальние страны и города взором яхтсмена и состоявшегося во всех отношениях человека.
СТОИМОСТЬ: 1350 евро.
Дальние морские походы, регаты и мероприятия парусной школы GoSailing: